Лечение содой

Автор Лечение содой  (Прочитано 329204 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #25 : 11 Сентября 2013, 06:44 »
Про родинки напишу попозже- сейчас на работу пора.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #26 : 12 Сентября 2013, 22:27 »
Но самый частый период, когда у детей появляются родинки – это возраст от полугода до двух лет.Когда и почему они появляются и изменяются?

Зарина, вот давайте совместим факты. Во сколько малышам начинают давать первый прикорм? Правильно, в 6 месяцев. И до 2 лет в их рационе появляется множество продуктов. Одни полезные, другие - вредные. Вот не от этих ли вредных продуктов и появляются родинки? Возможно, они провоцируют излишнюю выработку меланина.

Я сразу делаю содовую ванну по книге, минут 30, потом клизму с содой.

Эльвира, а сколько воды и соды на клизму используете? У меня сейчас нет этого приспособления (не знаю, как правильно назвать, чем клизму делают). Когда я с сыном ложилась в больницу на операцию, то сыну делали клизму. Ему жутко не понравилось. Думаю, она и сейчас ему радости не доставит.
Хорошо, что у сына температура прошла. Ночью она еще держалась на уровне 38,5С, но утром снизилась до 37,4. В общем, его организм сжег почти все шлаки, т.к. насморк еще пока есть и кашель небольшой. В прошлые разы температура у нас держалась несколько дней, в этот раз обошлось одним днем. Думаю, что это благодаря перге, которую едим всей семьей, и медовой воде - ее сын в течение 2-х дней много пил.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Лечение содой
« Ответ #27 : 13 Сентября 2013, 09:42 »
ууух..... прочитала и ужаснулась!!!  :shok:   а вот у меня дочка родилась с родинкой на щёчке... эсли это шлаки и прочее, то я что во время беременности её зашлаковала?  :girl_sad:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #28 : 13 Сентября 2013, 22:36 »
Аделина, что касается родинок - то это мое предположение. У меня нет достоверных источников, кроме своего собственного анализа. Эвелина обещала что-то подробное про родинки написать. Будем ждать, когда у нее появится время написать ответ.

А по поводу
я что во время беременности её зашлаковала?
то вот, что пишут в книге "Лечение содой":

"Одним их способов прерывания естественного выделения вредных веществ через матку является беременность. Или нет? Согласно распространённому мнению господствующей сегодня традиционной медицины, существует так называемое плацентарное заграждение – «гематоплацентарный барьер». Но к сожалению для кислот и шлаков его не существует!! «По плодам их узнаете их», - говорил Иисус Христос. Современные младенцы, которые рождаются с нейродермитом, аллергиями, всевозможными высыпаниями на коже, и даже – о ужас! - раком  -  красноречиво указывают на то, что утверждения современной науки в этом моменте ошибочны.
(...)
Недавно нам написала молодая женщина. С самого начала полового созревания она страдала от акне. Во время хорошо протекавшей беременности состояние её кожи значительно улучшилось – прыщей не было. Но через несколько недель после родов кожа снова «зацвела», и всё вернулось на круги своя. Получив письмо, мы сразу же позвонили этой фрау и спросили, каково было состояние младенца сразу после рождения. Вот дословный ответ: «Всё тело было в прыщах. В больнице мне сказали, что это из-за гормонов». Совершенно ясно, что этот ребёнок быстро вывел через собственную кожу избыточную угревую сыпь матери."

Там целая глава посвящена беременности и влиянию питания матери на будущего ребенка.

Оффлайн good_enough

  • veg-новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Лечение содой
« Ответ #29 : 19 Сентября 2013, 17:26 »
Я новенькая на этом форуме, но читаю достаточно много.. Касательно температуры - ее сбивают и просто клизмой, можно найти много отчетов, тут сода может быть не при делах (а вот уксусное обертывание должно бы было помочь, но важно соблюдать технологию, эт не так то просто).

А касательно родинок - знаю, что у некоторых они пропадают на курсе горьких трав от паразитов и грибковых инфекций, выводы напрашиваются..

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #30 : 20 Сентября 2013, 13:55 »
Девочки, извините, что долго не отвечала- сначала сильная загруженность на работе была, а несколько дней назад у нас гостила простуженная племянница - в итоге все мои домочадцы заболели. Сначала дети, потом муж. Я сдалась только вчера :smile: и то-температуры (тьфу-тьфу), у меня нет, просто болит горло. Дети температурили, насморк, кашель, у старшей еще голос пропал- в общем, все прелести...
Лечила проверенными методами- клизма с содой, содовые ванны, отвар гранатовых корок, липовый мед плюс гомеопатия. Температура у дочек держалась примерно сутки (никакой антибиотик не дает такого эффекта!), сейчас остался насморк и кашель. Ничего, добьем :girl_wink:
Был вопрос про содовые клизмы- где-то вычитала, не помню где, дозировку по возрастам. Младшей (1 и 11 мес.) делаю примерно 70 мл (т.е. микроклизму), а старшей (почти 8 лет) примерно 150-180 мл. На поллитра воды температурой примерно 30 градусов кладу чайную ложку соды.
Обычно температура через некоторое время падает на градус или половину градуса. В течении дня иногда делаю до 3-х клизм. Делаю маленькой резиновой грушей, мои дети вроде нормально реагируют на нее.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #31 : 20 Сентября 2013, 14:06 »
Теперь про родинки. Про то, что родинки- это симбиоз грибка и личинок паразитов, прочитала у Ольги Елисеевой. У нее есть такая книга- "Секрет родинок". Я читала не всё, отрывками. Вот как раз цитата из книги:
"Я стала диагностировать имеющиеся у людей  родинки  методом ВРТ. И  обнаружила , что в глубине  родинок  локализуются личинки паразитов - трихинелл или шистосом, ближе к кожной поверхности -  грибок  (аспергилловый: нигер или фумигатус). А все это сверху прикрыто пигментными клетками - меланоцитами, несущими в себе пигмент меланин.

Вывод напрашивается сам.

При внутриутробном развитии плацента не всегда может защитить плод. Единичных паразитов, проникших через плаценту, организм плода старается вывести подальше от жизненно важных органов - ближе к коже.

Личинок гельминтов, тех, которые распространяются преимущественно по лимфатическим путям, организм старается вывести под кожу, а одного из самых опасных  грибков  (аспергилл), живущих в кровеносных сосудах, - в область кожи. Там они - личинка и  грибок  - совместно проживают в сосудистом сплетении.
   
Организм плода заботится о защите от одного из возможных стимулов активизации паразитов - солнечной радиации, прикрыв все это "содружество" пигментными меланиновыми клетками. Когда же защита не выдерживает, и солнечные лучи проникают к аспергилловому  грибку  в достаточном количестве, активизи-руется его развитие, размножение и распро-странение.  Грибки  предпочитают жить в пигментных клетках и разносятся по всему организму вместе с захваченным меланином.

 Когда стенки жилища-родинки повреждаются (при травме, пункции, операции, облучении), паразиты мгновенно начинают размножаться и "разбегаться" в излюбленные места "хранения" в том же содружестве: гельминт и  грибок  вместе с пигментными клетками или без них.

Разумеется, в такой ситуации гистологическая картина пунктата или среза пораженного узла становится смешанной и малопонятной. В тех случаях, когда паразиты обнаруживаются вместе с пигментными клетками, гистологи дают заключение - меланомная болезнь, рак. Что при отсутствии лечения паразитов означает медленную гибель. В тяжелой ситуации, когда иммунитет истощен, происходит генерализация глистов или генерализация аспергиллового  грибка , диссеминация всего организма, в том числе и головного мозга (болезнь "месть фараонов") - и быстрая смерть. В этом, на мой взгляд, и состоит секрет  родинок ."

В книге еще много интересного. Если кого заинтересует, поищите в интернете, почитайте.
Кстати, у Елисеевой есть и книга про кислотно-щелочное равновесие. Её я пока не читала.

Надеюсь, была полезна :MG_234:

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Лечение содой
« Ответ #32 : 20 Сентября 2013, 14:16 »
КОШМАР!!!!  :shok: я вся в родинках.... а ещё и рыже-конопатая...  :girl_cray:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #33 : 20 Сентября 2013, 23:19 »
Эльвира, а вы, когда стали применять содовые ванны, заметили исчезновение родинок (у себя, детей)? Спасибо за подробный ответ про родинки.

Аделина, я тоже вся в родинках. Не вы одна такая, правда, я не рыжая, но с конопушками.

Интересно, а вот пигментные пятна, образующиеся во время беременности и усиление пигментации в тот же период - это тоже действие грибков? Большинство врачей на сайтах говорят, что усиление пигментации - это нормально для беременных.

Оффлайн Аделина

  • veg-знаток
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 56
  • Пол: Женский
  • вегетариашка- начинашка :)
  • Город: Новороссийск
Лечение содой
« Ответ #34 : 20 Сентября 2013, 23:46 »
мне такое читать нельзя совершенно.... мнительность поразительная! теперь все родинки начали вдруг чесаться! мне аж мерещится прям как там личинки с грибками копошатся!!!  :girl_sad:
вот теперь я смело могу говорить, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО люблю животных ;)

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #35 : 10 Октября 2013, 15:44 »
Эльвира, а вы, когда стали применять содовые ванны, заметили исчезновение родинок (у себя, детей)? Спасибо за подробный ответ про родинки.
Нет, не заметила, да и честно говоря, не отслеживала. А вот то, что сода уменьшает пигментные пятна- заметила. Ведь эти пятна- это тоже грибок, но без личинки, как родинки. Его уничтожить легче. Грибок не живет в щелочной среде. Я пару раз мазала пятна на руке смесью касторового масла и соды, смешивала на глаз, где-то столовую ложку масла+ щепотку соды. Так пятна посветлели ощутимо. Если заняться этим конкретно, да еще мазать на ночь под перчатки- думаю, эффект  будет очень хороший.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лечение содой
« Ответ #36 : 10 Октября 2013, 17:20 »
Интересно про родинки... у меня вот например на груди маленькая такая, выпуклая, с ровными краями, где то 2-3 мм и когда кормлю Элоку, он её постоянно трогает - мне же это доставляет беспокойство. Её тоже можно вот так содой свести? Или что то типа компрессоров делать?
Подскажите кто сталкивался и добился эффекта уменьшения или исчезновения  :MG_234:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #37 : 10 Октября 2013, 22:35 »
Лариса, выше кто-то писал, что от приема горьких трав исчезают родинки. Также Эльвира писала про Ольгу Елисееву, у нее, кстати, работает оздоровительный центр в Москве. Я стала искать информацию про родинки. Нашла рецепт, как выводятся паразиты. Вот страница в интернете. Правда, там текст не копируемый. Сделала скриншот. В тексте говорится про полынь цитварную. Такая растет только на юге Казахстана. Но, кажется, ее продают по интернет-магазинам.



Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лечение содой
« Ответ #38 : 10 Октября 2013, 22:39 »
Екатерина К., интересно молоко от неё не станет горьким? Я даже ради этого поила бы её, а то мой бубустер к груди каждые пол часа прикладывается... устала оочень  :girl_yes2:
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Yodera

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 1978
  • Карма: 653
  • Пол: Женский
  • я Лариса ;-)
  • Город: Москва СЗАО
Лечение содой
« Ответ #39 : 10 Октября 2013, 22:40 »
Екатерина К., спасибо за столь исчерпывающую рекомендацию
Горе тому, кто любил только тела, формы, видимость! Смерть отнимет у него все. Учитесь любить Души, и вы найдете их вновь.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #40 : 10 Октября 2013, 22:45 »
Вот не знаю, Лариса. Может быть, будет молоко горчить. Я кстати, про соду искала информацию и нашла, что Елена Рерих в своей книге "Агни-йога" ("Живая этика") пишет про употребление соды. Лучше всего с домашним молоком соду пить - и молоко лучше усваивается, и сода организм чистит. Только надо именно домашнее, т.к. в нем еще полезные микроорганизмы не убиты. Сегодня были в городе, и я купила 1,5 л такого молока - сына от кашля лечить.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #41 : 16 Октября 2013, 18:07 »
Еще вспомнила, что Ольга Елисеева где-то писала, что за неделю вывела все свои родинки. Она неделю питалась только свежей вишней. По её мнению, паразиты не живут в кислой среде, а вишня как раз закисляет организм (я же считаю наоборот- что  вишня, обладая кислым вкусом, производит в организме щелочную реакцию, так же как и лимон.) Но главное не это, главное то, что родинки пропали у нее после этого недельного курса питания  вишней! Если найду, где она про это пишет, скопирую сюда.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #42 : 16 Октября 2013, 20:54 »
Нашла сейчас, где Ольга Елисеева пишет о излечении от родинок. Книга называется "Тайны нераспознанных диагнозов", 2-я часть. Вот этот кусочек:

"Я описывала в одной из книг, как однажды в совхозе на сборе  вишни  питалась только  вишней  7 дней, дополнительно за это время 1–2 раза  ела  огурцы и 1–2 раза гречневую кашу. Но предварительно я проводила очищение и тюбаж печени. В результате семидневного питания  вишней  (кислая среда) у меня исчезли все полипы, папилломы на коже и даже врожденные  родинки ."

Эту книгу можно почитать онлайн, вот здесь www.loveread.ec/books.php?id_author=1380

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #43 : 16 Октября 2013, 21:45 »
Эльвира, спасибо за информацию! Вот только где найти огромное количество вишни? Я думаю, что немаловажным фактором было то, что вишня была наисвежайшая, наверняка, прямо с куста. По-моему, магазинная такой эффект за 7 дней не даст. Там ведь уже лежавшая вишня, потерявшая значительную часть своих витаминов и минералов.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #44 : 16 Октября 2013, 23:58 »
Недавно мы всей семьей болели, был жуткий кашель. У ребенка даже крупозный кашель начался. Приступ у него мы сняли ингаляцией с перечной мятой. А потом все вместе пили травы (сбор делала сама из своих же собственных трав, аптечные вообще не годятся) и "Мукалтин".
Свекровь посоветовала лечиться молоком с содой и медом. Я поискала более подробную информацию в Интернете. Оказалось, что нужно только домашнее молоко, а не магазинное. От магазинного эффекта ноль. Чаще всего рекомендуют пить горячее молоко с содой и туда же добавлять мед. Но я своему сыну давала теплое  (до 40 градусов) молоко с растворенной содой и медом. Взрослым можно пить горячее молоко с содой, а мед - в прикуску. Кстати, желательно пить его на голодный желудок.
Сыну (4 года) я давала 200 мл молока, 1/4 ч.л. соды и 1 ч.л. меда. Поила на ночь, чтобы пропотел под одеялом. Травами я поила сына около недели, молоком - 3-4 дня. Попутно ставили ему горчичники и йодовую сетку рисовали на грудке и спинке. Кашель прошел без следа.
Как пишут врачи, сода разжижает мокроту, и последняя легче отходит. А о пользе молока и говорить нечего. Разве что добавить - сода даже улучшает его усвоение. Это тоже доктора говорят.

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #45 : 17 Октября 2013, 08:09 »
Эльвира, спасибо за информацию! Вот только где найти огромное количество вишни? Я думаю, что немаловажным фактором было то, что вишня была наисвежайшая, наверняка, прямо с куста. По-моему, магазинная такой эффект за 7 дней не даст. Там ведь уже лежавшая вишня, потерявшая значительную часть своих витаминов и минералов.
Я думаю, вишню можно заменить более доступным для вас фруктом или ягодой. У Елисеевой есть таблица щелочных и кислотных продуктов, можно подобрать фрукт примерно с таким же pH. Надо поискать эту таблицу.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #46 : 17 Октября 2013, 13:47 »
Эльвира, я видела в той книге, ссылку на которую вы приводили, таблицу, составленную Елисеевой. Смущает то, что у нее все свежие овощи и фрукты - это закисляющие продукты, наравне с мясом. Ее таблица значительно расходится с данными, приводимыми в книге немцев и с таблицами, которые есть в постах на 1-й странице этой темы. Вот и думаешь - кому верить?

Оффлайн ЭльвираАвтор темы

  • veg-практик
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 20
Лечение содой
« Ответ #47 : 17 Октября 2013, 16:51 »
Екатерина, я думаю, что она под закисляющими продуктами среди овощей и фруктов считает те, которые содержат кислоту. Но мы то знаем, что кислоты, содержащиеся в растительной пище, дают в организме щелочную реакцию! Так что всё это замечательно перекликается и с тем, что грибки не могут жить именно в щелочной среде (сода). Наверняка паразиты тоже в ней не могут существовать. Кроме того, доктор Симончини успешно лечит рак именно содой- а рак, по последним данным- это именно паразитарное заболевание, вызываемое либо грибком кандидой, либо сообществом различных паразитов.

Оффлайн Анетта

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 308
  • Пол: Женский
  • Город: г. Сосновый Бор Ленинградской области
Лечение содой
« Ответ #48 : 17 Октября 2013, 17:47 »
Чаще всего рекомендуют пить горячее молоко с содой и туда же добавлять мед. Но я своему сыну давала теплое  (до 40 градусов) молоко с растворенной содой и медом.
Так 40 градусов это и есть горячее молоко. Наверное врач просто не уточнил? Я тоже пью при кашле такое молоко с содой и медом, и детям даю. А покупаю у частников или разливное свежее в фермерском магазине.

Оффлайн Екатерина К.

  • veg-гуру
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Карма: 890
  • Пол: Женский
  • Город: Псковская обл., Печорский р-н, Родовое поместье
Лечение содой
« Ответ #49 : 17 Октября 2013, 22:03 »
Наверное врач просто не уточнил?

Анетта, я всю эту информацию в интернете нашла. А вот про температуру молока никто не пишет. Спасибо, что уточнили!

Лечение содой
 

Неумывакин - лечение перекисью водорода

Автор JuliyaРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 65
Просмотров: 271019
Последний ответ 04 Мая 2019, 14:17
от byronlit
Лекарства и лечение

Автор ИринаРаздел Вегетарианство и здоровье

Ответов: 64
Просмотров: 42868
Последний ответ 26 Ноября 2017, 12:23
от Earthling

Новые сообщения

Наташа Новикова РУКОДЕЛИЕ
21 Февраля 2024, 15:42
от Наташа Новикова
Наташа Новикова Наши сыроедческие блюда
21 Февраля 2024, 15:25
от Наташа Новикова

Новые рецепты на сайте